Гнев Демиурга

Страницы: 1
Гнев Демиурга
 
?????? Это как так???? Рита погибла?????? Да уж, невесело. И маленький Дэнни остался с Тэдом, который сам о себе и то не может толком позаботится? Даже не знаю что тут сказать. Мне Риту жалко!!!!! :( Ну неужели нельзя было ее как то оживить? И Дэнни жалко, он же совсем маленький! Очень надеюсь что у него все хорошо будет, там же и Элизабет, она же ему как родная стала! А вообще жуть, я и подумать не могла что так все обернется. Продолжения уже боюсь.
 
Ну, вот так бывает, что игра нам подкидывает такие неприятные сюрпризы, которые не ложатся в канву идеи автора и приходится потом как-то выкручиваться, порой даже и вот таким способом. Жаль, конечно, потому что ребенок без родителей остался. Есть, конечно, Тедди и Элизабет, которая поможет, но всё равно родителей никто не заменит.

Ладно, а что другие? У них всё более-менее гладко складывается пока. Семьи, дети, всё хорошо… А Киру так и надо. Не по той дорожке пошел. Жизнь ни чему не учит? Ну, Пусть теперь загнется в своей злобе ;)
 
Awen, Elle, спасибо за отзывы. Приятно, что следите за судьбами моих героев.

Да, печальная история, и Рита погибла окончательно и безвозвратно. То есть персонаж в моей библиотеке есть, конечно, но в истории - возврата нет. В чем тут дело? Такой человек как Рита не может жить спокойно. Она и до Дэна была сорвиголова. Это ее основная черта. И именно поэтому они и сошлись. Если бы не это качество, Рита не подошла бы к нищему парню, без особых идей о карьере и т.п. Она была из общества мажоров, "золотой" молодежи. Но шла ему наперекор. Ее отец хорошо понимал, что если, в свою очередь, пойти наперекор Рите, то он просто потеряет ее. Только поэтому он согласился принять в зятья "оборванца". Само собой, он надеялся, что сделает из него "человека", т.е. верного исполнителя своих задач. Не вышло. И дочь потерял. Рита любила Дэна искренне и сильно. И вообще, все поступки Риты - это риск и противостояние. Она пересекала уготованную судьбу, шла ей наперекор. И позже, когда она осталась без Дэна, она долго шла наперекор уже самой себе - сделалась практически домохозяйкой, чтобы поднять Дэнни. Представляешь, каковое ей было? С ее-то характером… Но Дэнни подрос, и она снова пошла туда, где для нее было самое место - где есть риск, где есть противостояние и драйв. Ведь она была Рита Драйв. Она практически сражалась с космосом, бессознательно мстила ему за своего Любимого. Но разве можно победить космос?… Я очень хотела, чтобы Рита, как говорится, осела, "приземлилась", стала обычной женщиной. Но потом поняла - нет, она не может, да и вообще "обычная" - это уже не она… Я почувствовала, что она осталась с Дэном, там, на Лунаре. Ведь она потеряла его так внезапно, так неожиданно и при таких обстоятельствах, что ее рана так и не зажила. Горе как будто не хотело заканчивать свою работу, не хотело отпускать ее. Это как болезнь раны от отравленной стрелы - никогда не заживает, постоянно болит и нагнаивается. Так что, обливаясь слезами, я отправила ее назад, в космос… К Дэну.
Awen, я вполне понимаю твое отношение к Тэдди. Мы вот с Леной восстановили утраченные было комментарии к главам, если интересно, прочитай. Но я его очень люблю и хочу немного объяснить, почему он такой. Дело не в том, что он так тяжело переживал неверность своей подруги. Дело в том, что он потерял себя. Вот смотри. Он при поступлении в мореходку решает что будет жить и вести себя так, как - по его представлению - должны вести себя "настоящие мужчины": как обаятельный, спортсмен, "ходок" и т.п. Но на самом деле он одиночка, неуклюжий, книжный червь… В общем, он сломался от этого. Но тут главное, что по каким-то причинам, он не принимал самого себя. Может, кто-то внушил ему, что таким быть - фу. А другим быть не смог. И вот, под влиянием кризиса из-за любви он проваливается в более глубокий кризис - он не знает как жить и каким быть. Отсюда и его апатия. Чужие цели ему не подходят, чужие идеалы тоже, чужой образ жизни он не осиливает, а свой вроде как плохой. Наступает вакуум. Но обрати внимание, что тем не менее, куда бы он ни пришел, к нему везде тянутся люди. Интересно, почему? А дело в том, что он в каждом человеке видел его ценность, смотрел на каждого с восхищением, как на человека, который сумел, в отличие от него, не потерять себя и что-то хотеть от жизни. Он никого не хотел поменять, перевоспитать, никого не критиковал. Для него каждый человек был достоин восхищения (кроме него самого). А всем людям так нужно вот такое некритичное принятие целиком. Ведь каждая черта другого человека (любого!) в его восприятии смотрелась как изюминка. И хотя он почти никогда не говорил об этом, они это чувствовали - люди такое отношение всегда чувствуют. Вот почему везде в него кто-то влюблялся. Но он сам еще не мог относиться так же к себе. Он и плохо-то не относился. Он просто потерял представление - какой он, кто он, что ему важнее в жизни. И вот он стал жить по интуиции. Но в это время стала проявляться его новая черта - он полностью отказался от стремления соответствовать чьим-то правилам и ожиданиям, если внутри себя не чувствовал отклик на них. То есть в этот неприглядный для других период своей жизни он учился жить в соответствии со своими чувствами, которые когда-то просто игнорировал. По сути, он учился быть самим собой, хотя и не мог еще четко сформулировать, что это значит. Вот и заботу о Дэнни он воспринял не как подвиг, не как свою особую заслугу (хотя это же очень трудно вот так - взять на себя полную заботу о чужом ребенке). Он просто чувствовал, что хочет и может заботиться об этом мальчишке. Он просто любил его, и не считал это чем-то особенным. К этому времени он уже научился выныривать из своего внутреннего мира и заботиться об окружающих. К стати, Элизабет Гроу, которая тонко чувствовала людей, быстро поняла эту особенность Тэдди, поэтому и привязалась к нему так искренне и глубоко. Она первая почувствовала, что Тэдди - это глубоко человечный, добрый и искренний мужчина, правда напрочь лишенный каких-либо амбиций. Да еще и интроверт… Ну, надеюсь, что в продолжении истории мы еще рассмотрим его настоящего.
 
Nika, спасибо за такой подробный ответ на мой комментарий, я надеюсь что не обидела Вас и Ваших героев, не хотела этого, просто писала что думала. Про Риту и "жизнь наперекор", знаете, это я понимаю очень хорошо, может быть потому мне она так и понравилась, как будто знакомое что то узнала, просто гибель ее ошеломила и расстроила сильно, но,знаете, с другой стороны тут как раз все и логично, и может быть, так и надо, не знаю, думаю все равно не смогла бы она тихо-спокойно жить и ребенка растить. Не такая она, сама всегда свою судьбу выбирала. Как бы то ни было, ее выбор, мне очень жалко малыша Дэнни, но Риту все равно уважаю.
Я прочитала предыдущие комментарии, но знаете, все равно Тэдди… Не понимаю я , у него представления были какие-то о том, какой должен быть настоящий мужчина ( внушил ему кто- то ? ), ну обжегся на этом и сломался сразу? А попытаться понять себя, принять то, каков он есть на самом деле, полюбить себя таким???? Я же не говорю, что одиночка и книжный червь это плохо! Но одно дело понимать это самому и строить свою жизнь так как он сам того хочет! А другое дело поступать противно своей природе и сломаться. Я поэтому его слабаком и называю.
 
Awen, вот теперь-то как раз он и понял уже, что он хочет. Может не совсем до конца, но по крайней мере какая-то линия наметилась. Делает то, что у него хорошо получается и рад. Может быть он пока не может еще сказать, что именно этим хотел заниматься всегда, но по крайней мере себя не ломает. Вообще, если он добрый и отзывчивый человек, то всё у него сложится. Обязательно найдется та, кто его полюбит. И не обязательно, чтобы она что-то от него требовала, куда-то его толкала, на какой-то путь. Может получиться и так, что будут заниматься разными делами, но уважать занятия друг друга и не ломать друг друга под себя. По крайней мере, этого я ему желаю.
 
Awen, конечно, я не обижаюсь. Так и надо - писать именно то, что думаешь. Я люблю своего персонажа, но это не значит, что он идеальный. Может быть, ты заметила, что он еще и не очень-то красивый))). Просто мне интересно играть и писать истории вот про таких не стандартных, и не совершенных.
Но уже чувствую, что пора выкладывать продолжение. Да и мне хочется уже рассказать, что было дальше. Надеюсь, это будет интересно почитать. :D
 
Ellle, что линия наметилась это здорово, главное, чтобы опять такого не случилось,что если вдруг неудача какая, то сразу опять все бросить и в бомжи идти)))) :D Надеюсь до такого не дойдет)
Nika, Вы правы. нестандартные персонажи, они намного интереснее! У Вас вот какая история получилась классная, читать интересно, и да, продолжения хочется!!!!!
 
Да, я бы тоже уже хотела что-то новое узнать. Надеюсь, Nika, ты скоро с нами поделишься :D
 
Да, Nika, не томите!!!! Продолжения очень хочется!!!!!! :)
Страницы: 1