Что такое настоящие друзья?

Страницы: 1
Что такое настоящие друзья?
 
Наверно, в таких ситуациях надо участвовать. Со стороны всегда видней. Если б было напрасно, то и осталось бы все, как было, или стало бы еще хуже. А так, все значит не зря. Если б не хотела Йю, чтоб подруга лезла, она б ей так и сказала сразу. Но не сказала, душу излила. Значит, опять же не зря все. Хорошо, что помирились и определились, а главное, новый этап и новый уровень отношений начался.
Бубенца рада была увидеть. Молоток дед! :)
И, конечно, поздравляю С Днем рождения!
 
AlenaS, ну да. У меня вообще сложилось ощущение, что они как-то оба закрутились и позабыли про отношения. Понаблюдала и ужаснулась, а чувства-то почти на нуле(( Еще капля и может всё рухнуть! В общем, влезла и еще друзей подключила ;) А там уж они сами всё сделали. Главное, во время!
 
Да, все-таки важно в жизни Делать что-то, а не просто зарабатывать, и причем Делать именно то, что тебе нравится. А нет самореализации - и ничего уже не радует. Понятно, что близкие, родные, дети и т. п. - это то, ради чего мы живем. Но вот чем жить - не менее важно. Пришла такая параллель: мы не живем, чтобы есть, но вот если совсем не есть, то жить не получится. И так же с любимым занятием, работой, творчеством. Это - пища для души. Не будет этого, и отношения завянут. Вот ведь как все взаимосвязано)).
Хорошо, что друзья оказались рядом в качестве отдушины. По крайней мере, до взрыва не дошло. А вообще, нет таких семей, или просто отношений, в которых периодически не намечались бы расхождения, охлаждения, отстранение. Все дело в природе пульсации. Пульсирует все - от атома до звездных систем. И человек пульсирует (и физически и психологически), и семья, как вид сложно системы, конечно, тоже пульсирует. Схождение - расхождение, схождение-расхождение. Главное, чтобы ритм был спокойный и размеренный. А как только начинается "тахикардия", так отношения близки к развалу. И вот когда люди это знают или интуитивно об этом догадываются, то они так собираются, подтягиваются, и переживают период дискомфорта. А вот если ритм нарушен, или пульсация уж слишком сильная, или люди не понимают, что в это время нужно быть особенно осторожными, не спешить с выводами, не торопиться с действиями, да и вообще поменьше надо делать резких движений, вот тогда - беда. Инфаркт отношений получается)). Так что желаю вам ровной пульсации :) .
 
Ника, да, ты права. Вообще по закону равновесия груз должен быть на одной и на другой чаше, иначе не бывает. Самое главное, это чувство. Если есть любовь, то можно преодолеть всё вообще. Периоды отчуждения, непонимания, они, безусловно бывают, но всё ведь зависит от людей. Как они себя ведут? Могут ли вовремя остановиться и не наговорить лишнего? Где-то промолчать, хотя бывает очень обидно и хочется просто наорать, например, и вывалить всё, что думаешь? Есть ли понимание? И даже не так. Есть ли ощущение другого, любимого человека? Насколько ты его чувствуешь? Это вообще редкость. Но если всё же повезло и такое есть, то это самое великое счастье. Такие отношения будут длиться очень долго, может быть даже всю жизнь. Это дар Божий. Я так это вижу :D
Страницы: 1