Путь Селены (часть 2)

Страницы: 1
Путь Селены (часть 2)
 
Такие жеребятки хорошенькие! И скрины потрясающие с ними, прямо на стенку можно. Супер! Поздравляю. :)
Но несчастье, которое случилось, оно, конечно вышибает. Как же так могло произойти? Невероятно! Два здоровых коня в одночасье… Ужас! :( Не представляю, как такое пережить можно.
Но вот не согласная я с опекунами, что девчонке так все выложили в письме. Ну чего было волновать? Не знаю. Приехала бы и тогда уж… Ситуация очень тяжелая, конечно, но когда человек занят делом на расстоянии и ничем помочь не может. Только если поддержать морально. Это много. В общем вот это задуматься заставляет. Надо ли было? Для меня пока вопрос. Как то оно… Но при этом она молодец, что Соню так к жизни вернула. Просто умничка! Может и не зря. :\ :)
 
Я думаю, что если бы она сама не спросила, то ей бы не сказали. Но раз уж спросила, то надо было сказать правду. Иначе потом было бы хуже. Ситуация, конечно, непростая опять вышла. Покой нам только снится. Я очень надеюсь, что уже дальше с животными ничего не случится, а то это уже перебор! :\
 
Помню очень хорошо эту часть.. грустно. В общем, мнения своего не изменила и всё равно считаю, что говорить всё же, не стоило. Вранье и ложь - разные вещи. Скажи мне такое, универ точно улетел бы на фиг. Но всё это двойственно, конечно… вроде, как и надо сказать, но с другой стороны, Селена она душевная и ранимая и итог, конечно, был бы таким. Всё же, куда проще было бы, если она приехала, все были бы рядом и ей сообщили. По любому, как ни крути, грустно. В такой ситуации и родителям не позавидуешь тоже. Извечный вопрос: быть или не быть. Ну, ладно, со временем всё утрясется безусловно. Но вы всё равно держитесь, вместе вы сила.

 
Siamsy, спасибо. Да, слава Богу, это уже пережили. Теперь новые события впереди! А что и когда говорить, тут у каждого мнение своё. Как сделали, так и сделали. Ничего не изменить уже. Главное, чтобы теперь они уже жили себе не тужили. А то как-то от этих стрессов уже даже я устала ;)
 
Да, грустно. Вот эта глава - единственное, что я когда-то читала, и тогда совсем ничего не поняла. Но теперь - другое дело. Что же до того, говорить или нет о смерти питомцев, то я думаю, что правильно, что сказали. Селена - взрослый человек. И как можно взрослому человеку не сказать, что погибли любимые существа, а тем более обманывать его? Кто имеет право удерживать такую информацию? Ведь это тоже негативное вмешательство - утаивание важной информации. Да и не такая уж Селена слабенькая. Вот и жизнь показала, что она не только сама справилась с этим, но и Соне помогла.
Ну а с университетом - да, неприятность вышла. Видимо, нужно было ей планшетник с собой взять. Там ведь как - пока нет занятий успеваемость быстро падает. Вот и получается, что если постоянно не заниматься профильными предметами, то выше тройки не получишь. Ну кроме тех, кто учится на коммуникации или на бизнесе - там можно просто общаться, переписываться смс-ками, делать всякие протесты - и вуаля! Вот ты и отличник. А в других направлениях такого не получится. И надо либо подыхать буквально от перенапряжения, либо неуд. А в планшетнике включил аудиоурок по нужному предмету, а сам хоть рисуй, хоть рыбу лови, хоть художественную литературу читай или на гитаре играй, или в боулинге шары катай - ну, в общем все от чего досуг идет. И все равно - успеваемость будет подниматься. Мы только так и выкручивались. А то ведь и погулять-попировать еще хочется)).
Но все равно на счет универа переживать нечего. Бросила Селена универ, ну и что? Никаких санкций за это не бывает. Надо будет - опять поступит. Не в этом счастье.
P.S. Туда (в универ) к стати, лучше ездить с мало прокачанными профильными навыками. Успеваемость очень быстро растет, пока навыки растут. А если приехать туда с десятками, то учиться трудно, особенно на спорте, техническом и научном (не помню, как факультет называется - чтобы потом в научном институте работать). Приходится только учебники читать (там функция "поучиться"). А от этого досуг быстро падает. А пока досуг восстанавливаешь, успеваемость падает. Так что панацея - не усердствовать с навыками до универа и брать с собой планшет)).
 
Ника, спасибо большое за информацию! У меня ведь еще кандидаты есть на учебу, так что твои советы нужны. Но она не бросила Универ. Она его закончила в итоге и получила диплом, но там у нас что-то глюкануло. :\
Страницы: 1