Извечная проблема: Крыша.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Извечная проблема: Крыша.
 
Всем здравствуйте!
У меня сразу 2 проблемы: крыша гаража и крыша самого дома.


Начнем с дома:




Это примерная крыша, но она мне очень не нравится. Почему? Слишком просто, не броско. А мне нужен дом, который превзошел бы самих Альто (кто помнит семью в Сансете?). Посмотрев немного, я нашла совет Ellle - примерно набросала участки для каждого вида крыши, но меня все равно не удовлетворил результат. Поэтому обращаюсь сюда - может ли кто помочь?

Гараж:


*Если кому не понятно, как я сделала его таким, пишите, я найду урок)*
Здесь мне нужен совет. Стоит ли оставлять заборчик по-бокам? Может быть его стоит украсить какими-то растениями? Как-то не презентабельно он выглядит.

[B]Буду очень благодарна за помощь!
Изменено: muha3349 - 24.04.2014 20:59:57
 
Сегодня я немного изменила вид крыши для гаража, натаскала всяких камешков и камышей :)
 
По ходу строительства самого дома, в частности - ванной, я обнаружила, что если использовать "Площадку",

Выйдет вот такая неприятность с забором. Кто знает, может это можно исправить кодом constrain… ?
 
muha3349, привет. Прости, что сразу не ответили, я не заходила на форум эти дни.
Так, насчет крыши домика: вообще когда дома такие простые прямоугольные, это самое сложное сделать привлекательную крышу. Первое, что пришло на ум - не делать целиком такую крышу. Например, можно сделать её посередине, над подъездом, а остальную часть украсить бордюром. Или, можно где-то сделать декоративную башенку. Лучше всего, как мне кажется, в центральной части сделать еще один этаж, а над ним уже крышу. Остальную часть огородить каким-нибудь красивым бордюром и просто постелить покрытие ровное. Вот, похожий вариант в моем городском особняке, там как раз прямоугольный простой дом.

А еще я заметила в твоём доме всякие выступы, можно было бы не перекрывать их крышей, а сделать как раз башенки к примеру. Было бы оригинально.

Насчет гаража…то, что ты сделала с растения и камешками смотрится оригинально. Не знаю, этого ли ты хотела добиться? Я бы попробовала сначала сделать крышу дома, а потом под неё уже подобным образом сделать для гаража, чтобы они смотрелись в унисон.

И, насчет последнего вопроса с бордюром: как ты строила? Если поставить фундамент, на него эту площадку и сверху стены, то бордюр приставляется ровно, без изменения уровня. Может ты кодом где-то пользовалась и у тебя образовался уровень не нужный?

 
muha3349,привет! Посмотрела внимательно на твой домик. Значит, во-первых, вот эту надстройку я бы вообще убрала. Это точно. Она не катит совсем там. Домик надо делать аккуратным и гармоничным. Убери эту бяку, точно тебе говорю, сразу увидишь, что стало лучше. Чтобы дом украсила крыша, Лена права, есть много возможностей. Я попозже войду в игру и попробую показать тебе. Ок? Во-вторых, по поводу крыши гаража. Она, конечно должна сочетаться по стилю с крышей основного дома. То, что ты сделала с травкой и камушками, тоже интересно и оригинально. Если радует глаз, почему нет.
По поводу ограды. С этим ничего не сделаешь. Это так и будет, много раз проверено. Единственно, что ты можешь сделать, постараться, чтобы ограда не примыкала к той стене, где есть этот подиум.
Пошла в игру. :)
 
Ellle, AlenaS!
Ellle, насчет крыши с бордюром: а это идея! Я обычно если делаю заборчик, то совсем без крыши, просто покрытие :D
Крыша гаража. Я снесла эту корявинку :D И поставила просто ровную стену, высотой с обычный фундамент. Теперь трава не так гармонична, и ее я снесла тоже)
Платформа. Может, у меня заборчик не подходит? :D Надо опробовать заменить его другим.
AlenaS, поняла.
Я вот уже думаю, может к этому "фундаменту" на крыше приделать какую-нибудь крышу, простите за тавтологию? Например, половину крыши с коньком? А сверху еще и окошко :D
 
muha3349, а ты пробуй разные варианты и пости сюда фотки, так и найдем оптимальный вариант ;) Я тут по квартире с пылесосом гоняю, но периодически подхожу к компу))
 
Ellle,сегодня я на ноуте :) Завтра, думаю днем, уже заскочу и попробуемс)
 
muha3349,я попробовала воссоздать твой домик и поэкспериментировала немного. Вот что у меня получилось. Можно украсить крышу слуховыми окошками. Единственно, там у тебя ниши на две клетки, поэтому и надстройку пришлось делать на две клетки для симметрии. По-хорошему, домик бы пошире надо для таких. Но там у тебя участок большой, место есть. :) Чтобы дом смотрелся шикарней, ограду лучше взять вот такую. Но это я так думаю. Тут на вкус и цвет…

Кстати, в этом случае у тебя может получиться замечательное помещение на третьем этаже, чердачок такой или мансарда.


Еще хочу сказать о колоннах. Они тоже придают шик. Ты поставила в нишу колонну на два этажа. Она пересекает окно. Может попробуешь сделать ниши на одну клетку и вставить колонну туда. Мне кажется, так поизящней. Вот смотри, с одной стороны как у тебя, а с другой, как я предлагаю.


Ну и дальше у меня немного фантазия разыгралась. Это то, что касается башенки.


Ну, вот такие варианты пока. Это на скорую руку, так сказать. Пошла свой пляж выкладывать. Потом еще забегу. :)
 
AlenaS,ух ты! Сколько вариантов-то! Надо все опробовать :D
Страницы: 1 2 След.