Как стать врачом в Симс 4

Как стать врачом в Симс 4

Когда я начинала исследовать эту карьеру, я и представить себе не могла, насколько она интересная! Сейчас я прокачала её до конца и поделюсь тем, как стать врачом в Симс 4.

Знакомьтесь, это Марго и прямо сейчас она устраивается на работу в больницу. Посмотрим, сможет ли она стать первоклассным специалистом.

Врач Симс 4

Для начала скажу, что ходить на работу также можно в двух режимах — «Присоединиться» и «Отправить самостоятельно». Для исследования — первый. Второй лучше использовать, когда Вы всё прокачаете. Ваш персонаж просто уйдет на работу, и появится только, когда рабочий день закончится. Мы используем первый.

Уровень 1: Интерн

Итак, наступил первый рабочий день на новом месте.

В самом начале Вам, в основном будут доступны действия, связанные с общением, как то:

  • Поприветствовать коллег
  • Поприветствовать пациентов
  • Спросить коллегу, как прошел день
  • Пожаловаться коллеге на работу

И еще некоторые специфические действия:

  • Помыть руки, чтобы их продезинфицировать
  • Выпить чашку кофе
  • Читать доклады о здоровье в Интернете

Но не весь же день болтать, читать и пить кофе, правда? Нет, конечно. Вам будут доступны еще некоторые действия. Например, «Покормить пациента на койке…».

А когда пациент выздоравливает и выписывается, надо привести в порядок койку, используя команду «Застелить постель».

Еще нужно заниматься уборкой помещений и мыть пол.

А конце рабочего дня, можно немного отдохнуть и кофе попить.

А теперь после всей беготни можно присесть и выпить чашечку кофе или сделать перерыв и перекусить.

В общем, что сказать? Поначалу Вам ничего серьезного не поручат. Выполняйте хорошо свои простые задания, покажите, что Вы - хороший и прилежный работник, а то так и будете всю жизнь лужи вытирать, да койки застилать.

Вот так, прилежно выполняя все нужные действия, по прошествии двух симских дней, Марго перешла на второй уровень.

Уровень 2: Санитар

Основное действие — вылечить 2-х пациентов.

Вот, наконец, Марго доверили проводить осмотр больных.

Доступные команды:

  • Взять мазок
  • Осмотреть глаза
  • Осмотреть уши
  • Узнать самочувствие

Если у больного доступно только одно действие — «Узнать самочувствие». Это говорит о том, что диагноз уже поставлен и обследование проведено.

Заметьте, если пациенту еще не поставлен диагноз, то значок над ним будет с голубым сердечком. Если поставлен, то с красным.

По поводу мазков. Не всегда получается сразу их взять. Часто пробирки бьются раз за разом.

Но как только получится взять мазок, сразу появится команда «Анализировать образец пациента». Для этого в больнице есть химические анализаторы. Еще будет доступно действие «Учиться анализировать». Во время этого процесса Марго открыла новый элемент.

Кстати, анализы могут ничего не показывать. В общем, Ваш персонаж может провести все доступные исследования, поставить диагноз он не сможет, так как пока у него недостаточно навыков. Поэтому можно «Передать пациента» другому специалисту.

Поначалу мне было непонятно, как это сделать? Но потом я поняла, что нужно найти врача в халате. Именно врача! И, кликнув на него, Вы получите возможность это сделать.

Как передать пациента в Симс 4

После этого, врач пойдет к пациенту и поставит ему диагноз на основе Ваших данных. После этого значок над головой пациента сменится на красный.

А когда у всех уже поставлен диагноз, нам остается только заняться лечение. Это мы уже можем! Просто выберем функцию «Дать пациенту лекарство».

Если лечение проведено правильно, счастливый пациент уйдет из больницы, а у Вашего персонажа вырастет уровень эффективности.

Еще кое-что: если исследование анализов проведено успешно, то появится возможность «Внести результаты анализа на компьютере».

А еще появилось новое действие — «Починить сломанное оборудование».

Но только в больнице ничего не сломалось в тот день, поэтому отложим починку до следующего раза, а Марго переходит на третий уровень.

Уровень 3: Фельдшер

Основное действие - тоже лечить пациентов. Но зато теперь у Марго есть возможность пользоваться рентгеновским аппаратом.

Сначала нужно его откалибровать. Если это не получилось сразу, можно опробовать еще. Пока не достигнете успеха.

Еще одна новая функция — «Осмотреть тело пациента». При помощи какого-то приборчика, Ваш персонаж сможет проводить новый вид обследования.

Осмотреть тело пациента в Симс 4

А еще можно отправить на рентгенограмму. Но результаты также не всегда можно прочитать.

Если врача нет на работе, то Вы не сможете передать ему пациентов. Кроме того, если у Вас в основном пациенты без диагнозов, то лучше, сразу передать пациентов с утра, а то эти врачи имеют свойство уходить уже в 10 утра. Может это потому, что они дежурили ночью или еще почему-то, но такое у меня было не один раз. Тогда Вашему персонажу нечего будет делать на работе. А пока Марго снова успешно справилась и переходит на четвертый уровень карьеры.

Уровень 4: Фельдшер-лаборант

Вот, наконец, та должность, на которой Марго, сможет самостоятельно ставить диагнозы и назначать лечение! Нас ждет много интересного!

Итак, Вам станет доступно действие «Провести тесты, чтобы поставить диагноз» - это значит, что надо провести все возможные тесты пока не будет доступно действие «Поставить диагноз».

В принципе иногда достаточно просто измерить температуру и взять мазок. Но в этом случае Вы сможете поставить сомнительный диагноз и назначить неправильное лечение, скорее всего. Мы это уже проходили. Если хотите хорошо работать, соберите больше сведений и тогда сможете поставить один-единственный верный диагноз.

Подробнее о диагнозах. Есть три вида диагнозов:

  • Сомнительный — 5-6 заболеваний в списке.
  • Убедительный — 2-3 заболевания в списке у взрослых, 1 — у ребенка.
  • Гарантированный - 1 диагноз.

Для достижения успеха нужно проводить все возможные исследования, чтобы в конечном счете поставить единственный точный диагноз.

Марго стала проводить все возможные исследования до тех пор, пока картина заболевания не станет очевидной. И дело пошло на лад!

Кстати, а что будет, если поставить неверный диагноз и назначить неверное лечение? Ничего страшного! Вы получите сообщение, что лечение выбрано неверно, а пациент после лечение поспит немного, а потом уйдет из клиники и вернется на другой день.

А вот возникла чрезвычайная ситуация.

Нужно быстро выполнить заказ. Если Вы решите отложить его на потом, то время истечет и заказ передадут кому-нибудь другому, а Вы не достигнете прогресса. Так что лучше сразу его выполнить, а потом доделать всё остальное. В принципе, это не страшно. Марго прошляпила заказ, пока лечила больных. Ну, и ничего не случилось. Мы получили вот такое сообщение.

Чуть не забыла сказать, что на этом уровне Вашему персонажу будет доступно обследование на беговой дорожке. Этот тест поможет точнее ставить диагноз.

А мы переходим на пятый уровень.

Уровень 5: Младшая медсестра

Основное действие — успешно поставить диагноз и вылечить 2-х пациентов.

На этом уровне добавились новые детали одежды — шапочка, перчатки и очки. Стало гораздо симпатичнее.

Первый рабочий день на новом уровне начался, как обычно. Но вскоре появилось новое задание — «Вызов врача на дом».

И оно тоже срочное, поэтому надо всё бросить и отправиться на вызов. Иначе пойдет кто-нибудь другой.

Чтобы отправиться на вызов надо кликнуть на стойку в приемной и выбрать команду «Отправиться на вызов на дом».

Когда Вы приедете к кому-нибудь домой, то у Вас появится задание «Осмотреть пациента и дать лекарство».

Пациенты Марго в поместье Ландграаб. Да тут целый лазарет! Больных трое. Ну, что же? Наш долг оказать помощь всем.

Когда Вы всех вылечите, у Вас появится возможность вернуться в больницу и продолжить лечить пациентов.

От активных действий Марго во время исследования даже сломался рентгеновский аппарат. Но это ничего. Есть второй рядом. А сотрудники быстро всё починят.

Марго провела ряд тестов, но всё равно не смогла поставить точный диагноз. Она попробовала выбрать из списка, но в итоге тоже ошиблась с диагнозом и провела неэффективное лечение.

Уровень 6: дипломированная медсестра

Основное действие — успешно поставить диагноз и провести лечение 3-х пациентов.

Во время работы произошла еще одна чрезвычайная ситуация. Пациент рухнул в обморок прямо в приемной.

Когда такое случается, нужно подойти к пациенту и отвести его в операционную. Последует операция и пациент выздоровеет.

Уровень 7: доктор-терапевт

Основное действие — сделать операцию троим пациентам.

На этом уровне впервые стали появляться сообщения о том, что пациенты уходят. Раньше такого не было. Пациентов очень много, а кроме Вашего персонажа никто не занимается лечением. Но, как я поняла, это особенно ни на что не влияет.

Новая функция «Добавить информацию о новом исследовании на сайт «Медицинский журнал». Это очень полезное действие. После его выполнения настрой персонажа меняется на «Внимательный», а он самый подходящий для этой профессии и помогает эффективно работать. Так что имейте в виду!

Вообще оказалось, что это непростой уровень. Отправлять кого-то на операцию без точного диагноза не советую, потому что, скорее всего, промахнетесь, а время потратите зря.

Мы выяснили, что заболевание «Зуд пламбоба» точно требует хирургического вмешательства.

Новое взаимодействие «Помочь упавшему в обморок персонажу». Это когда в больницу приходит больной и падает в обморок прямо в приемной. Такому больному сразу требуется операция. В нашем случае падать в обморок в приемной повадился Малкольм Ландграаб, а мы каждый раз его спасаем.

Помочь упавшему в обморок персонажу в Симс 4

У каждого заболевания есть свои характерные черты.

«Зуд пламбоба» - красные пятна и чесотка

«Лучистые глаза» - мухи перед глазами, кружится голова, красные пятна

«Раздутая голова» - пар из ушей

«Тройная угроза» - красные пятна (как роза) + кружится голова (искры из глаз)+жар

«Ветры и смешки» - красные полосы, боль в животе

«Ламовый грипп» - кашляет, чихает и жар

«Жжение в желудке» - пациент держится за желудок

«Озноб» - красные пятна, жар

Кстати, моя симочка тоже как-то заболевала на работе. Чтобы быстро вернутьcя в строй, можно купить лекарство в приемной на стойке.

А можно лечиться дома: покой, чай и апельсиновый сок — вот, что поможет быстрее выздороветь.

Кстати, если Вы не выполните основное задание, то всё равно можете перейти на следующий уровень, если ползунок дойдет до самого конца шкалы.

Уровень 8: врач-специалист

Основное действие — принять роды 1 раз.

В процессе рабочего дня вдруг появилось вот такое сообщение:

В приемной появилась беременная барышня, которую надо было проводить в операционную.

Процесс этот очень забавный. В итоге ребенок попадает в люльку и почему-то испаряется, а мамочка просто уходит домой.

Как принять роды в Симс 4

Кроме того, опять появляются действия, которые были ранее: поговорить с пациентом, дать еду на койке и так далее.

И появляется задание «Добавлять материалы в статьи», хотя команда на компьютере появилась на предыдущее уровне.

Уровень 9: хирург

Основное действие — провести успешное лечение 5-ти пациентов.

На этом уровне персонаж продолжает работать так же, как и до этого. Выполняет те же функции. В итоге моя симочка перешла на последний, 10-й уровень.

Уровень 10: глава администрации

И вот, наконец, последний, 10-й уровень. В качестве подарка за достижение 10-го уровня Вам откроется комната «Главная больница». Её можно будет купить и пристроить к дому, например.

Комната Главная больница Симс 4

И еще кое-что новое: в процессе работы пришло сообщение об эпидемии.

Чтобы отправить врача бороться с ней, нужно выйти в приемную и нажать на стойку. На участке, куда прибыла Марго, она увидела лежащих персонажей.

И оказала помощь всем по очереди.

Итак, мы дошли до последнего уровня. Теперь можно отправлять персонажа на работу в самостоятельном режиме, если хочется переключиться на что-то другое. Желаю Вам приятной игры!

А я отправляюсь в другую семью, и буду строить свою пекарню.

При согласованном копировании материалов сайта указание автора и ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!


Другие карьеры:


Карьера детектива




Возврат к списку