Счастье не бывает вечным
Она бежала уже несколько суток. Грязная, вся в колючках, полуголодная. Оказаться так далеко от дома в совершенно незнакомом месте стало для неё серьезным испытанием. Но не зря же хозяин обучал её. Она была прекрасным поисковиком и бежала туда, где был её дом.
По шоссе пронесся мотоцикл. Как раз в том направлении, куда бежала она. Она узнала его звук. Но бежать быстрее уже не могла.
Это было словно наваждение. Он уже поднялся на крыльцо, как вдруг что-то заставило его повернуться назад. Знаете, иногда бывает так, что у вас вдруг появляется желание что-то сделать. Будто что-то ведет вас. Он посмотрел назад и уловил вдалеке какое-то движение. Кто-то приближался. Какой-то знакомый силуэт. Он снова спустился и сделал несколько шагов навстречу. Посмотрел и не поверил своим глазам.
Худое, грязное, но счастливое. Совершенно без сил. От нахлынувших чувств Дэвид чуть не задохнулся. Он обнял её крепко-крепко. Его девочку. Тару.
Он крикнул Соне. Та вбежала и бросилась к собаке.
А потом её сразу помыли, почистили, обработали ссадины. И накормили. И это между бесконечными объятиями и поцелуями.
А что же Морган? А Морган встретила новую знакомую очень спокойно. Потом она обнюхала Тару и, кажется, осталась довольна.
Наконец собаки улеглись спать, а Соня и Дэвид уставшие, но безмерно счастливые сели на диванчик.
- Знаешь, - сказал Дэвид, - я где-то прочитал, что если ты чего-то очень сильно хочешь, то вся Вселенная будет тебе в этом помогать. Мы так хотели, чтобы Тара вернулась. Так старались всё для этого сделать и вот она вернулась! - Да. Это было написано в «Алхимике». А еще каждому воздается по поступкам его. Только многократно больше. Сделал зло – получишь зло, а добро – получишь добро.
- Как бы мне хотелось, чтобы и Кэрри вернулась. И Бархан. - Мы всё сделаем для этого. Я обещаю. А сейчас пошли спать.
На этой ноте мы и закончим. Наши герои слишком устали, чтобы продолжать беседу. Да и нам пора отдохнуть. Но мы будем следить за тем, как идут дела. И будем надеяться, что скоро всё прояснится.
Оценка: | (Голосов: 3, Рейтинг: 5) |
Оставить комментарий:
После регистрации вы сможете оставить коментарий
![]() |
Ника, я сама, когда выкладывала, читала заново. Тоже уже не помню многого.
|
![]() |
Да! Вот это детектив! Вот оказывается история-то давняя, а мимо меня как-то прошла. Я ее читаю впервые, и очень интересно! А за собачек и коня распереживалась совсем. Ну будем надеяться, что все образуется. Скорее дальше буду читать)).
|
![]() |
Siamsy, в конечном итоге всё наладится. И даже больше
![]() |
![]() |
Да уж, такое забыть сложно забыть. Вообще, всё, что происходит с животными, меня как-то по-особенному беспокоит и, безусловно, сей момент не может оставить равнодушным. Стинглитонов вообще на кол и сжечь сразу. Как вспомню это всё, аж вздрогну. Ну, всё же, напомни нам что там дальше по событиям.
![]() |
![]() |
Спасибо, Алена. Как-то неожиданно всё это получилось. Пришлось соображать на ходу, что делать. Было тревожно даже мне.
![]() |
![]() |
Ох, я помню эту историю, леденящую душу. Как лошадок и собачек у них увели. Это жесть!
![]() ![]() |