Строительство арочного моста и фундамента.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Строительство арочного моста и фундамента., невозможно пристроить лестницу!
 
Всем привет!Это снова я и снова с просьбой о помощи! Я строила мостики по урокам, сначала не получалась ничего,но с простым мостом я разобралась, а вот при строительстве арочного фундамента второго типа возникла такая проблема, не могу пристроить лестницу!Вот как это выглядит у меня:


Получается так что лестница легко пристраивается только к фундаменту, а вот к стене никак, ни с кодом ни без кода! Я перестраивала много раз, не могу понять в чём ошиблась((( Помогите пожалуйста!

 
Ань, ну, во-первых, по рисунку я вижу, что у тебя стена гораздо ниже, чем должна быть. Поэтому ты не можешь пристроить к ней лестницу. Тебе нужно сделать стену выше. Ты сильно её обрезала.
 
Ellle, я опускала ландшафт на 2 пролёта лестниц и один клик, как в уроке, ставила фундамент, стену и по ней и равняла. Но если так, может этот клик и был лишним? Спасибо большое за совет, пойду переделаю!

 
Ань, сначала фундамент надо же поднять, когда арки делаешь. Посмотри внимательно. на 2 клика. У тебя даже арочки ниже. Но это не важно. Важно то, что когда лестницу ставишь со стены на твердый фундамент, если она ниже положенноо размера, она не встанет.

Посмотри, какая высота должна быть.


У тебя явно ниже.
 
Лена, что то я совсем запуталась((( Попробовала при выравнивании опускать ландшафт не так сильно, чтобы стена была повыше, у меня получилась бяка((( вот такая:



Потом я пробовала ставить вспомогательный фундамент со стеной на одном уровне с основным и равнять по нему, вот что вышло:



тоже не вариант.
Вот я и расстроилась совсем, сижу и ничего не понимаю!
 
Так, давай разберемся, как ты делаешь.

1. ставим фундамент и на него пол и стены
2. отступаем на несколько клеток, поднимаем грунт на 2 клика вверх и выравниваем. На него ставим фундамент.
3. делаем арки у моста. Для этого берем средние клетки и выравниваем их относительно фундамента так, чтобы они поднялись вверх
4. удаляем вспомогательный участок и равняем грунт
5. опускаем на 2 маленьких лестничных пролета грунт вниз на участке рядом + 1 маленький клик. грунт выравниваем и на него ставим фундамент и стену
6. выравниваем мост относительно стен вспомогательного участка.
7. добавляем лестницы

Если ты всё так делаешь, значит должно получиться. Либо ты где-то ошиблась с кликами. Поэтому высота не получается. Я строила подобный мост для Хогвартса. Там сложно ошибиться. Только если с кликами ошибешься, тогда не попадешь на фундамент.
 
Чёрт! Скорее всего я где то ошиблась( Хотя делаю именно так как ты описала! Ну я упорная, просто так не сдамся, иду делать ещё раз)
 
Лена, всё то же самое у меня получается! Я уже думала дело в участке, я его добавляла сама, потом я строила на стандартном, результат тот же. Самое лучшее что вышло вот:


мне кажется, для моста получилось нормально,но вот для дома как то не так(((,да и на скриншотах с урока всё выглядит по другому! Не понимаю я где ошиблась, поэтому посмотри пожалуйста! Выкладываю участок как раз в стадии выравнивания, посмотри, что не так!!!! Участок стандарт, адрес : Твинбрук, Пресноводный круг 28, это на месте "Загородного Дома".
Скачать Arochny fundament.Sims3Pack с WebFile.RU
 
Анечка, привет! Я тут заглянула, увидела проблему. Значит так, вот что попробуй. Лена перечислила все этапы. 5-й пункт, где у меня "опускаем на 2 маленьких лестничных пролета грунт вниз на участке рядом + 1 маленький клик. грунт выравниваем и на него ставим фундамент и стену". Опусти грунт только на два пролета, без маленького клика и сравняй. Тогда у тебя должна поставиться лестница там из 8ми ступенек. Понимаешь? Этот маленький клик должен равняться одной ступеньке. У меня тоже это не всегда получается. Попробуй.
 
AlenaS, привет!!!!! спасибо большое!!!!! Пойду пробовать снова, я упорная!

Quote
У меня тоже это не всегда получается.
Ну если даже у тебя!!!! Я понимаю, что с моим опытом строить такие сложные вещи… Но очень уж твои уроки вдохновляют!
Страницы: 1 2 След.