Дом для семьи Солтер.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Дом для семьи Солтер., Советы, как улучшить вид дома и сделать красивую крышу.
 
Здравствуйте! На форуме помощи снова я))) Раньше я никогда таких домов не строила,но вот получилось! Посмотрите пожалуйста,может можно его улучшить? Критики не боюсь,только сильно не ругайте, это мой первый такой домик
Я пыталась сделать его классическим особняком и вот что получилось..
Внешний вид не очень… А это комнаты.:



На втором этаже:





Вот примерно так!
 
Ань, первое, что мне бросается в глаза, это большие комнаты с кучей свободного пространства. Я это заметила еще по твоему предыдущему домику, где у тебя на 1 этаже одна комната огромная и полупустая, то же на втором. На мой взгляд, это не делает дом уютным. Такое ощущение, что у хозяев не хватает денег на обстановку. Я бы тебе посоветовала сделать поэтажную съемку сверху, чтобы можно было себе представить расположение комнат в доме и оценить пространство. Также можно написать размер участка. И еще, с чем конкретно тебе нужна помощь? Просьба в названии темы писать более конкретно, что ты хочешь улучшить, потому что в принципе тут можно много чего сделать.
 
Поэтажную съёмку сделаю. А улучшить хочется внешний вид! Насчёт названия темы а примерно как это должно выглядеть? Просто у меня нет опыта писать в форуме и других тем нету чтобы посмотреть! ( я про форум помощи ).Elle участок 34-32,кроме дома почти ничего не уместилось. А ещё спасибо за за критику,буду стараться лучше!!!!
Изменено: Awen - 06.12.2013 20:08:25
 
Привет
Elle! Вот сделала поэтажно и добавила окна.



И вот как стало внешне



Крыши у меня автоматически ставятся, я сама пробовала-так вообще гадость получилась,а про текстуры-может обои попробовать? Elle я просто не знаю какую ещё мебель поставить,может посоветуешь?
 
Аня, привет! Посмотрела твой домик. Буду говорить конкретною Первое, что бросилось в глаза, это фасад. Попробуй использовать текстуру, которая у тебя на фасаде вот таким образом.



Поняла? Там есть кирпичи для разных углов. Так будет смотреться элегантнее и гармоничнее.
Вместо крыш над выступами над первым этажом сделай лучше балкончики. Пусть даже они будут не функциональные, поставь туда какие-нибудь цветы в горшках, и дверь можешь не делать. Будут просто для красоты. Но это лучше, чем эти крыши.
Окна надо делать во всех простенках, иначе пусто и ощущение недостроенности. У тебя на первом этаже в одну сторону выходит ванная и кухня. Вот и сделай там окна, только не большие, до пола, а маленькие. На кухне они будут как раз над рабочими столами. И будут одинаковые окна симметрично с двух сторон.
Камин вот так посреди комнаты лучше не ставить. Так не бывает. Сначала поставь стену, сделай нишу для камина, а потом ставь камин так, чтобы труба кирпичная, т.е. задняя часть, оказалась спрятанной за стеной. В этом доме камин по диагонали лучше не ставить. Он там не вписывается никак… Поставь его вдоль стены.
В таком классическом доме кухню лучше оградить стеной, а не полустеной, и сделать дверь в столовую.
Холл второго этажа лучше раздели на комнаты. Места там достаточно. Я бы это сделала. Так уютнее было бы. Телевизор можно оставить в холле, а отдельно кабинет уж точно можно сделать.
У тебя в детской и в ванной одинаковые текстуры на стенах. Это так задумано? Мне показалось это странным.
Поставь цветы по углам, картины на стены, будет уютнее. Только не переусердствуй.
Пока все. Еще посмотрю, может еще что-нибудь напишу. Удачи, дорогая. Молодец, что показала нам свой дом. Так быстрее научишься строить.
 
Ань, посмотрела поэтажный план. Как я и думала, чересчур много свободного места. Что бы я посоветовала?
1 этаж - смело можно сделать пару комнат, плюс отгородить стеной кухню и сделать зону столовой - гостиной.

2 этаж - также можно смело добавить пару комнат с противоположной стороны.

Теперь, чем занять пространство: у камина можно организовать зону для чтения, например. Можно добавить диван и книжный шкаф (или два). Или можно организовать зону столовой так, чтобы удобно было устраивать вечеринки, т.е. добавить стол-буфер и барную стойку. И не забудь про стереосистему.

Что еще? На втором этаже лестницу лучше оградить перилами или стенами.

Про текстуры для стен тебе уже сказали. Кстати, вовсе необязательно выбирать одну для внешнего вида. Можно и 2 скомбинировать. Например, каменная кладка и просто краска или камень. Тут всё зависит от твоего желания и воображения.

И самая моя любимая тема - крыши! Я так понимаю, ты пользуешься режимом автоматического добавления крыш? Не советую это делать НИКОГДА! Так ты не получишь красивую и гармоничную крышу. Так что старайся всё делать вручную. В твоем случае можно скомбинировать 2 вида крыш. Вот примеры (1, 2, 3).

Ну вот, думаю, информации хватит))
 
Ох
Elle!!!!
А как их скомбинировать??? Я по твоим домам такие крыши видела… как ты их делаешь??????
 
Аня, немного попозже, я сделаю скрины и опубликую тут.

Дополнено:

На примере вот такого простого домика я покажу, как сделать красивую крышу.



Итак, чтобы сделать красивую и интересную крышу, первое, что необходимо сделать, это визуально разделить поверхность на несколько частей.



Затем начинаем аккуратно строить крышу на каждом отмеченном участке. Надо помнить, что некоторые участки должны заходить на соседние, чтобы крыша получилась сплошной.

В данном случае я комбинировала 5 видов крыш: фронтон, высокий фронтон, мансарда, крыша с коньком и половина крыши c коньком.



Если что-то будет неясно, спрашивай.
 
Вау!!!
Elle
вот это красота! и понятно вроде-пойду пробовать! А насчёт остального не успела выложить( на работе нагрузка дикая,к компу даже не подходила ) вот что у меня получилось





А теперь пойду крышу пробовать)))
Изменено: Awen - 06.12.2013 21:32:47
 
Ань, если хочешь, закачай домик, я сделаю тебе крышу, а потом выложу. Ты скачаешь и посмотришь вблизи.

И могу в принципе вблизи посмотреть, что ты сделала и написать, как улучшить.
Страницы: 1 2 След.